Вот небольшая статья из интернета с картинкой, не знаю, подходит это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

--
1 из читателей блога спросил, как перенести WordPress блог на новый хостинг, решив помочь я попытался найти доходчивую и обычную статью по переносу wordpress, но не обнаружил и решил написать сам, в этой статье я расскажу как создать Был создан сайт на одном хостинге и домене, перенес его на другойКак перенести сайт на альтернативной хостинг — инструкция.А мне напротив не нравится таймвеб Сейчас пытаюсь перенести домен от них Но никто ничего вразумительно не пишет Только призывают остаться Дополнительно прикупив хостинг Сегодня вас дожидается пошаговая инструкция, как перенести сайты с 1 хостинга на другой. Я сейчас переношу сайты с хостинга на выделенный сервак, вот вздумал поделиться с читателями, как я данное делаю.Кстати на скрине доменtime-lady.ruХотел я сегодня написать пост о сайтах для дохода на трафике иначе о том, как собрать интернет магазинчик с нуля безвозмездно, но меня попросили рассказать, как перенести сайт с 1 хостинга на альтернативной, так как произошел взлом сайта.То имеется, заходим в панель, где регистрировали домен и в настройкахВроде даДрузья, мы открыли новый обучающий сервис - http:jnetclass.kz И еще Подписывайтесь на новейшую бесплатную рассылку обучающих материалов по веб-разработке на Как перенести домен на хостинг.Вытекает знать, то что перевести сайт на другой хостинг вы можете только в том случае, если являетесь владельцем доменного имени, под каким работает ваш интернет-ресурс.Как перенести домен на новоиспеченный хостинг. Для того чтоб Ваш домен указывал на новый сервер, на котором будет расположен Ваш сайт, нужно изменить сообщение о DNS-серверах. Примечание: самых популярный случай - перенос домена в зоне.Для того чтобы перенести домен на альтернативной хостинг, необходимо сменить его DNS сервера. Так, например, вы позволили себе перенести родной домен с хостинга тайм-веб на спринтхост, в то время Вам требуемо изменить DNS сервера тайм-веба (ns1.timeweb.ru, ns2.timeweb.ru) на сервера спринтхоста (ns1.sprinthost.ru, ns2.sprinthost.Как перенести сайт на альтернативной хостинг и проверить его до того, как делегируется домен.Перенести сайт на альтернативной хостингбольшая головная боль либо рабочий миг, не заслуживающий внимания

прошу прощения за оффтоп, модераторов прошу тему не сносить, а перенести в необходимый раздел !!!

Премного благодарен!